miembros
 
 

Nº 
Nombre
País 
e-mail
8153
Sergio A. Reyes
ARG.
sreyes@reyesyasoc.com.ar
8172
Alejo Sfriso
ARG.
asfriso@srk.com.ar
8229
Gonzalo Gutierrez
ARG.
gutierrezyasociados_ing@yahoo.com.ar
8487
Marcos R. Darqui
ARG.
mdarqui@reyesyasoc.com.ar
8525
Eduardo O. Capdevila
ARG.
ecapdevila@iatasa.com
8615
Marcelo Zeballos
ARG.
marcelozeballos@yahoo.com.ar
10193
Diego Fernando Idañez
ARG.
Diego.Idanez@Ausencovector.com
10235
Marcos Montoro
ARG.
marcos_montoro@yahoo.com.ar
10616
Sandra Orlandi
ARG.
sandra.orlandi@gmail.com
10623
Oscar Cordo
ARG.
ocordo@eicam.unsj.edu.ar
10625
Diego Manzanal
ARG.
diego.manzanal@gmail.com
10626
Virginia Sosa
ARG.
vsosaingenieria@gmail.com
10627
Franco Francisca
ARG.
ffrancis@efn.uncor.edu
10628
Pablo Gerardi
ARG.
pgirardi@eicam.unsj.edu.ar
10636
Mauro Codevilla
ARG.
mcodevilla@aosa.com.ar
11256
Ricardo Rocca
ARG.
rjrocca@yahoo.com
11590
Elias Antonio Carrizo
ARG.
www.sigsa-sa.com.ar
11591
Fernando Madile
ARG.
www.sigsa-sa.com.ar
11592
Ariel Gustavo Benitez
ARG.
www.sigsa-sa.com.ar
11693
Luis Delbono
ARG.
delbonoluis@hotmail.com
11729
Mauro Viton
ARG.
viton.mauro@inta.gob.ar
11733
Enrique Fensel
ARG.
efensel@frlp.utn.edu.ar
       
MIEMBROS ESTUDIANTES
 
10632
Pedro Covassi  (Phd student)
ARG.
pacovassi@gmail.com
10633
Paula Vettorelo (PhD. Student).
ARG.
paulavettorelo@gmail.com
10635
Gustavo Bogado (PhD. Student)
ARG.
gustavobogado7@hotmail.com

 

 

 

 

 

como asociarsePersonas Corporativos  
   
novedades
 

- Boletín Vol 2- Nro 3-Julio 2015
descargar boletín en PDF


clickaqui


15 / 11/ 2015.  Buenos Aires ARGENTINA
CURSO PRE-CONGRESO Geosintéticos para el refuerzo de suelos: Terraplenes en suelos blandos, terraplenes de pendientes elevadas y muy elevadas

clickaqui

XV CONGRESO PANAMERICANO DE MECÁNICA DE SUELOS E INGENIERÍA GEOTÉCNICA 2015

http://conferencesba2015.com.ar/


 


fotoshome